Texto

     Aquele que crê possuir a verdade erra em não se preocupar em procurá-la.

terça-feira, 24 de setembro de 2013

Homem tem ‘membro’ amputado após usar Viagra

Um fazendeiro e político do Sul da Colômbia teve o pênis amputado após overdose de Viagra. O homem de 66 anos, morador da pequena cidade de Gigante, confessou ter ingerido várias pílulas do remédio contra impotência a fim de satisfazer a namorada, relatou o jornal “La Nación”.

O abuso do medicamento deixou o colombiano, que não foi identificado, com ereção constante. Inicialmente, o ex-vereador não se incomodou com o estado do seu pênis. Mas, alguns dias depois, as dores começaram a ficar insuportáveis.

Ao chegar a um hospital de Neiva, o colombiano recebeu um duro diagnóstico: o pênis estava inflamado, fraturado e com sinais de gangrena. A amputação foi a única saída encontrada.

#Então já sabem não é? Sem exageros.

0 Comentários: